О нас

Образовательный проект «ITMOcourses ‒ открытое онлайн-обучение» предоставляет свободный доступ к электронным курсам, разработанным в Университете ИТМО, и призван обеспечить комфортные условия для получения качественных знаний и навыков в удобное время в любой точке мира.

Цели проекта

• повышение доступности и качества образования
  • привлечение талантливых студентов
  • укрепление авторитета Университета

Подход

Подготовка востребованных и конкурентоспособных специалистов осуществляется в Университете ИТМО на основе реализации компетентностно-ориентированных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО, потребностями рынка труда и обучающихся. Формирование и оценивание компетенций обучающихся на основе деятельностного характера обучения требует применения активных и интерактивных образовательных технологий (преподавания, обучения и оценивания), в том числе технологий электронного и дистанционного обучения.